计划生育

保标招标 > 计划生育 > 中标信息 > 黔西市妇幼保健院儿童保健科康复设备和口腔设备采购项目-评审公示

黔西市妇幼保健院儿童保健科康复设备和口腔设备采购项目-评审公示

· 2025-07-24

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 黔西市妇幼保健院儿童保健科康复设备和口腔设备采购项目

2、项目编号: P52058120250006DO

3、采购方式: 竞争性磋商

(二)招标过程

本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于 2025年07月08日16时40分 在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

黔西市妇幼保健院(黔西市妇幼保健计划生育服务中心)

代理机构名称

贵州三恒工程管理有限公司

项目名称

黔西市妇幼保健院儿童保健科康复设备和口腔设备采购项目

开标时间

2025年07月22日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2025/07/22 11:00:00

评标地点

第十二评标室

报名单位

1、毕节鸿升医疗器械有限公司
2、重药控股毕节医疗有限公司
3、重药控股贵州智慧医疗科技有限公司
4、毕节市康祺商贸有限责任公司
5、贵州睿安医疗器械有限公司
6、重药控股贵州医疗贸易有限公司
7、黔西华洋医用设备服务有限公司
8、贵州星虹医疗科技有限公司
9、贵州瑾康商贸有限公司
10、贵州华文鹏商贸有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

毕节鸿升医疗器械有限公司

621000

李意福

重药控股贵州智慧医疗科技有限公司

621000

季芳

贵州睿安医疗器械有限公司

631200

曾令成

黔西华洋医用设备服务有限公司

672150

侯先林

贵州星虹医疗科技有限公司

470000

韦在冰

贵州瑾康商贸有限公司

654930

赵婷

贵州华文鹏商贸有限公司

510000

许鹏

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

重药控股贵州智慧医疗科技有限公司

2

黔西华洋医用设备服务有限公司

3

毕节鸿升医疗器械有限公司

4

贵州华文鹏商贸有限公司

5

贵州星虹医疗科技有限公司

6

贵州睿安医疗器械有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州瑾康商贸有限公司 响应文件中所有内容没有逐页(每一页)加盖投标人电子公章和法定代表人电子印章。,未按招标文件要求盖章。,有没逐页盖章

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

毕节鸿升医疗器械有限公司

25.23

49.77

15

64.77

0

90

621000

1

重药控股贵州智慧医疗科技有限公司

22.71

49.8

15

64.8

0

87.51

621000

2

黔西华洋医用设备服务有限公司

20.98

47.77

15

62.77

0

83.75

672150

3

贵州华文鹏商贸有限公司

27.65

37.23

15

52.23

0

79.88

510000

4

贵州星虹医疗科技有限公司

30

36

2

38

0

68

470000

5

贵州睿安医疗器械有限公司

24.82

27.43


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

离石区综合托育服务中心采购设备结果公告

汉阴县铁佛寺镇妇幼保健计划生育服务站网上竞价成交公示

关于【重庆市万州区龙沙镇中心卫生院关于院区1-5层消防功能性完善设计与技术咨询采购】中选结果的公告

肇庆市高要区妇幼保健计划生育服务中心装修工程定点议价终止公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易