菏泽市定陶区妇幼保健计划生育服务中心菏泽市定陶区妇幼保健计划生育服务中心公办托育服务机构建设工程项目成交公告
| 一、项目名称: | 菏泽市定陶区妇幼保健计划生育服务中心公办托育服务机构建设工程项目 |
| 二、项目编号: | SDGP371703000202402000003 |
| 三、分包名称: | 无分包 菏泽市定陶区妇幼保健计划生育服务中心公办托育服务机构建设工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-02-29 |
| 五、开标时间: | 2024-03-14 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 山东贸贵建筑工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 936530.52 |
| 中标人地址: | 山东省菏泽市牡丹区牡丹北路欧亚达建材家居广场01141-01142 |
| 八、评标委员会成员名单: | 牛月艳, 王瑞红, 孔祥军 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 山东贸贵建筑工程有限公司 | 菏泽市定陶区妇幼保健计划生育服务中心公办托育服务机构建设工程项目 | 菏泽市定陶区妇幼保健计划生育服务中心公办托育服务机构建设工程项目 | | 60日历天 | 郭庆 | 936530.520000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 三科智能(山东)集团有限公司 | 赵诚 | 通过 | | | 2 | 山东贸贵建筑工程有限公司 | 郭庆 | 通过 | | | 3 | 山东平祥建设集团有限公司 | 郭庆厚 | 通过 | | | 4 | 山东千瑞建筑工程有限公司 | 刘欢 | 通过 | | | 5 | 山东文荣建筑工程有限公司 | 陈志红 | 通过 | | | 6 | 山东中舒建筑工程有限公司 | 赵兴华 | 通过 | | | 7 | 山东中钲建设工程有限公司 | 王哲 | 通过 | | | 8 | 诚巨建设集团有限公司 | 石秋启 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:形式评审标准(专家一):投标函未签章;(专家二):投标函法人未签章;(专家三):投标函的法定代表人或委托代理人未签章,不符合文件要求。; | | 9 | 山东协腾建设集团有限公司 | 马晓东 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照(专家三):项目经理无在建声明函与项目经理不符。;拟派项目经理注册建造师证及安全生产考核合格证(B证)身份证及无在建声明(专家一):项目经理无在建声明函与所提供项目经理证书不是同一人;(专家二):项目经理无在建声明函与所提供项目经理证书不是同一人; | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东贸贵建筑工程有限公司 | 50.50 | 47.00 | 50.00 | 49.17 | 33.55 | 82.72 | | 2 | 三科智能(山东)集团有限公司 | 47.70 | 45.00 | 41.00 | 44.57 | 36.00 | 80.57 | | 3 | 山东平祥建设集团有限公司 | 43.80 | 43.00 | 48.00 | 44.93 | 33.03 | 77.96 | | 4 | 山东中舒建筑工程有限公司 | 46.00 | 39.00 | 40.00 | 41.67 | 34.99 | 76.66 | | 5 | 山东中钲建设工程有限公司 | 48.90 | 42.00 | 41.00 | 43.97 | 28.10 | 72.07 | | 6 | 山东文荣建筑工程有限公司 | 45.60 | 39.00 | 44.00 | 42.87 | 27.86 | 70.73 | | 7 | 山东千瑞建筑工程有限公司 | 45.10 | 39.00 | 38.00 | 40.70 | 28.67 | 69.37 | |
| 供应商未中标原因 |
| 未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 三科智能(山东)集团有限公司 | 其他情形; | | 2 | 山东平祥建设集团有限公司 | 其他情形; | | 3 | 山东千瑞建筑工程有限公司 | 其他情形 | | 4 | 山东文荣建筑工程有限公司 | 其他情形 | | 5 | 山东中舒建筑工程有限公司 | 其他情形 | | 6 | 山东中钲建设工程有限公司 | 其他情形 | |
| 报价公示 |
| 报价表 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 诚巨建设集团有限公司 | 955560.49 | | 2 | 三科智能(山东)集团有限公司 | 860000 | | 3 | 山东贸贵建筑工程有限公司 | 936530.52 | | 4 | 山东平祥建设集团有限公司 | 954646.82 | | 5 | 山东千瑞建筑工程有限公司 | 900000 | | 6 | 山东文荣建筑工程有限公司 | 926000 | | 7 | 山东协腾建设集团有限公司 | 954908.94 | | 8 | 山东中舒建筑工程有限公司 | 890000 | | 9 | 山东中钲建设工程有限公司 | 918000 | |
| 业绩公示 |
| 企业业绩 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东贸贵建筑工程有限公司 | |
| 获奖公示 |
| 企业荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东贸贵建筑工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 菏泽市定陶区妇幼保健计划生育服务中心 | 地址: | 定陶区汉源路中段 |
| 联系人: | 潘海滨 | 联系方式: | 15864652222 |
| 代理机构: | 山东陶信项目管理有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市定陶区滨河街道 |
| 联系人: | 山东陶信项目管理有限公司 | 联系方式: | 18005303002 |
| 公告期限 | 2024-3-15 - 2024-3-18 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见磋商文件 |
| 金额(万元): | 0.5619 |
| 2024-03-15 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 【附件】菏泽市定陶区妇幼保健计划生育服务中心公办托育服务机构建设工程项目.pdf |
文章推荐:
郴州市妇幼保健院(郴州市妇幼保健计划生育服务中心))关于微波炉的网上超市采购项目成交公告
菏泽市定陶区妇幼保健计划生育服务中心菏泽市定陶区妇幼保健计划生育服务中心公办托育服务机构建设工程项目成交公告
龙山县妇幼保健计划生育服务中心关于水质检测的网上超市采购项目成交公告
衡阳县妇幼保健计划生育服务中心关于医院服务的网上超市采购项目成交公告